Bosch UniversalRotak 18V-37-550 Akku-Rasenmäher solo
- Produktnummer: MA-E1DF-356B
- EAN: 4059952641874
- Herstellernummer: 06008B9E01
- Hersteller: Bosch
Bosch UniversalRotak 18V-37-550 Akku-Rasenmäher (ohne Akku, ohne Ladegerät)
Der Akku-Rasenmäher UniversalRotak 2x18V-37-550 beeindruckt durch Leistung und Komfort. Er ist ideal zum Mähen von langem oder kurzen Gras bei mittelgroßen bis größeren Rasenflächen dank der Hochleistungskombination aus 36 V-Elektronik (2 x 18 V) und bürstenlosem Motor für eine ausgezeichnete Mähleistung und eine längere Lebensdauer. Dieser Mäher bietet 37 cm Schnitttiefe und die Grasschnitthöhe lässt sich am zentralen, 5-stufigen Stellhebel leicht auf eine Höhe zwischen 25 und 70 mm einstellen. Heimgärtner werden die Ergoflex-Handgriffe zu schätzen wissen sowie den zusammenklappbaren 40-Liter Textilgrasfangkorb zum Sammeln des Grasschnitts während des Mähens. Seine integrierte Anzeige informiert dich, wenn der Fangkorb voll ist. Die integrierte Bosch Syneon Technology sorgt für optimale Leistung und maximale Laufzeit. Das Gerät ist Teil des 18V POWER FOR ALL-Systems.
Eigenschaften:
- Kraftvolles Mähen dank bürstenlosem Motor und 36 V-Elektronik (2 x 18 V)
- Saubere Rasenflächen dank hochwertigem Textilgrasfangskorb mit Anzeige bei vollständiger Füllung
- Ideal zum Mähen mittelgroßer bis größerer Rasenflächen mit langem oder kurzem Gras
- Syneon Technology für optimale Kraft und maximale Laufzeit
- Kompatibel mit Bosch 18V POWER FOR ALL-Akku
- klappbarer Griff für Platzsparende Aufbewahrung
- Bessere Haltung und müheloseres Mähen durch Ergoflex-Griffe
- Anzeige bei vollem Grasfangkorb
- Faltbarer Textilgrasfangkorb für eine unproblematische Aufbewahrung
Technische Daten:
- Akkuspannung: 2 x 18 V
- Kompatibler Akku: 18 V POWER FOR ALL ALLIANCE
- Akku-Empfehlung: >= 4,0 Ah
- Akkuladezeit ca. 95 min
- Akkuschnellladezeit (ca. 80 % geladen in 65 min)
- Empfohlene Rasenfläche: bis zu 550 m²
- Schnittbreite: 37 cm
- Schneidsystem: Rotierendes Stahlmesser
- Grasfangvolumen: 40 l
- Schnitthöhe: 25 – 70 mm
- Schnitthöhenverstellung: 5-fach, zentral
- Griffart: „Ergoflex-System“
- Schnitthöhe, von: 25 mm
- Schnitthöhe, bis zu: 70 mm
- Werkzeugabmessungen (L x B x H): 1355 x 400 x 1050 mm