LevelOne mini GBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber MultiMode 550m

40,33 € 47,71 € (15,47% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Weniger als 10 auf Lager, Lieferzeit ca. 2-5 Werktage

  • MA-E015-4A5D
  • 4015867103654
  • LevelOne

Vorteile

  • Schnellere Lieferung
  • Einfache Bezahlung
  • Sicheres Einkaufen
> Leistungsmerkmale: - miniGBIC Transceiver bis zu 550m - Multi-Mode - SFP: Small Form-Factor... mehr
> Leistungsmerkmale:
- miniGBIC Transceiver bis zu 550m
- Multi-Mode
- SFP: Small Form-Factor Pluggable
- LC Anschluss
- Universell Einsetzbar

>Produktübersicht
Der LevelOne GVT-0300-SFP (Small Form-factor Pluggable)-Transceiver bietet Vollduplex-Konnektivität über Multi-Mode Glasfaserverbindungen bis zu 550m. Der GVT-0300 ist für den Einsatz in Gigabit Ethernet-Netzwerken entwickelt, um einen IEEE802.3z-konformen Link für 1.25Gbps Geschwindigkeiten in Short-Range-Anwendungen zu bieten. Er arbeitet mit einer nominellen Wellenlänge von 850nm und entspricht mit einem Multi-Source Agreement (MSA) für die Kompatibilität zwischen den Herstellern. Es kommt mit einem Click-und-Riegel LC-Stecker für eine feste Verbindung mit dem SFP-Port.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LevelOne mini GBIC SFP Tranceiver SX/LC Fiber MultiMode 550m"
Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Netzwerk  
Datenübertragungsrate (Maximum) 1250 Mbit/s
Schnittstelle SFP
Optischer Kabelverbinder LC
Netzstandard IEEE 802.3z
SFP Transceiver-Typ SX
Leistung  
Kabeltyp Faseroptik
Multi-Mode-Faser (MMF) unterstützt Ja
unterstütze optische Kabel-Durchmesser 50 - 125, 62.5 - 125
Wellenlänge 850 nm
Hot-Plug-Unterstützung Ja
Maximal mögliche Übertragungsstrecke 550 m
Tx-Leistung (min) -9,5 dBmW
Tx-Leistung (max) -4 dBmW
Ursprungsland Taiwan
Link-Budget 8,5 dB
Kompatible Produkte GSW-2453 GVT-4000
Energie  
Eingangsspannung 3.5
Ausgangsspannung 6 V
Ausgangsstrom 0,3 A
Betriebsbedingungen  
Temperaturbereich in Betrieb 0 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit in Betrieb 5 - 90%
Gewicht & Abmessungen  
Breite 13,4 mm
Tiefe 56,6 mm
Höhe 8,4 mm
Zertifikate  
Zertifizierung Class 1 Laser: EN60825-1 FDA 21: 1040.10, 1040.11
Verpackungsinhalt  
Anzahl enthaltener Produkte 1 Stück(e)
Zuletzt angesehene Artikel